23.03.23 21:22

Стандарт абиссинской кошки

❗️АБИССИНСКАЯ КОШКА. СТАНДАРТ❗️


В мире существует множество фелинологических ассоциаций со своими стандартами для признанных пород, в том числе и для абиссинской.
А так как отличие в стандартах абиков минимальны, ниже представлю их совокупные черты...

🐈 Общее впечатление:
Абиссинец — это активная яркая гибкая и мускулистая кошка среднего размера с королевской внешностью и отчетливо тикированной шерстью.

🐈 Голова:
В виде слегка закругленного клина без плоских поверхностей. Линии бровей, щек и профиля с мягким контуром. Требуется небольшой подъем от переносицы к округлому лбу, который через затылок плавно перетекает в изогнутую шею.

🐈 Мордочка:
Не заостренная и не квадратная. Подрободок сильный, но не выступающий.

🐈 Уши:
Большие и чашеобразные посажены так, как будто кошка прислушивается. Шерсть на ушах короткая и плотно прилегающая предпочтительно с темным кончиком в цвет тикинга.

🐈 Глаза:
Миндалевидной формы большие, блестящие и выразительные. Подчеркнуты темной линией и окружены высветленной областью. Цвет глаз от янтарного до зеленого.

🐈 Тело:
Гармоничное и пропорциональное средней длины. Гибкое и изящное, но с хорошо развитой мускулатурой.

🐈 Ноги:
Пропорционально длинные и стройные с маленькими овальными лапками. Создается впечатление, что кошка стоит на цыпочках.

🐈 Хвост:
Довольно длинный, толстый у основания и сужающийся к кончику.

🐈 Шерсть:
Мягкая, шелковистая с ярким блеском. Короткая, но достаточно длины, чтобы разместить две или три полоски тикинга. Шерсть плотно прилегает, густая и упругая на ощупь.

🐈 Недостатки:
Длинная и узкая или короткая и круглая голова, холодные или серые оттенки в цвете шерсти, маркинг на ногах, разорванное «ожерелье», кольца на хвосте.

🐈 Дисквалифицирующие признаки:
Белый медальон или белый цвет в любом месте, кроме ноздрей, подбородка и верхней части горла. Изогнутый или ненормальный хвост. Темное неразорванное «ожерелье». Преобладающий серый подшерсток. Неверное количество пальцев.

котята для вас
Познакомьтесь с самыми молодыми представителями нашего питомника Novisenya - нашими абиссинскими котятами. Возможно, один из доступных сейчас котят ждет именно Вас.
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
НАШИ КОНТАКТЫ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ
197110, Россия, г. Санкт-Петербург, Петровский пр-кт, д. 5
+7 931 354 64 36 info@novisenya.ru
© Питомник Novisenya. 2014-2023