23.03.23 20:29

Адаптация котенка в новом доме

❗️АДАПТАЦИЯ КОТЕНКА❗️

В этом посте поговорим о том, как сделать переезд котёнка наиболее безболезненным для него.

В  целом абиссинские котята хорошо переносят смену обстановки, но нужно понимать, что переезд — это стресс, и проявляется он у всех по-разному…

Бывает  так, что очень активные и бесстрашные котята в доме заводчика внезапно в  новом жилище прячутся по углам, а тихони, наоборот, играют с новыми  владельцами, только выйдя из переноски 😘

В первые пару дней  котенок может не очень хорошо есть и не ходить в туалет – это также  проявление стресса и не стоит из-за этого переживать 🤔

Вот небольшой список того, как следует вести себя с котёнком:

👉   Не вынимайте котенка из переноски. Просто поставьте ее на пол и  откройте. Как только котенок успокоится и решит, что ему ничего не  угрожает, он выйдет из переноски сам и начнет исследовать новую  территорию.

👉  Заранее объясните детям, что при появлении  котенка нужно постараться не делать резких движений и не кричать, чтобы  не испугать его.

👉  Не вытаскивайте котенка насильно из укромных  мест, а лучше заранее ограничьте доступ к ним. Если все же случилось  так, что котенок забился под диван или в угол, оставьте его в покое.  Излишнее внимание может только усугубить ситуацию.

👉  На первое  время ограничьте постоянное пребывание котенка одной комнатой, в которой  будет стоять лоток, когтеточка, лежанка, миски с едой и водой и игрушки  (только не ставьте лоток рядом с мисками).

👉  Если котенок  пищит и мяукает, попробуйте заинтересовать его игрой с мячиком или  дразнилкой. Совместные игры – лучшее лекарство от скуки.

👉   Повремените со знакомством с другими животными. Старожилы не всегда с  удовольствием воспринимает появление нового питомца и хозяевам зачастую  приходится набраться терпения и смекалки, чтобы подружить любимцев.

Соблюдая  эти простые правила, вы поможете котёнку испытать наименьший стресс при переезде и в скором времени обретёте в лице котёнка друга для всей семьи 🤗

котята для вас
Познакомьтесь с самыми молодыми представителями нашего питомника Novisenya - нашими абиссинскими котятами. Возможно, один из доступных сейчас котят ждет именно Вас.
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
НАШИ КОНТАКТЫ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ
197110, Россия, г. Санкт-Петербург, Петровский пр-кт, д. 5
+7 931 354 64 36 info@novisenya.ru
© Питомник Novisenya. 2014-2023